Peter Josef Strahn (deutsch, 1904 - 1997), Bauern mit zwei Pferden, ÖL auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß: 49 x 59 cm, Rahmen: 66 x 76 cm. Guter, altersbedingter Zustand.